Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190005, Санкт-Петербург, ул. Егорова д. 24 тел. (812) 417-20-90

День самоуправления

11 фото
image
5 октября в нашей школе прошел День самоуправления. Учащиеся старших классов выступали в роли учителей и весь учебный день вели уроки во всех классах основной и младшей школы.
Как сказали новые учителя (ребята, выполнявшие эту роль), оказалось удивительным делом, что готовить уроки оказывается нужно не только ученикам, выполняя домашнее задание, но и учителям. И это вовсе не тоже самое, что просто порешать задачки или написать пару упражнений.

Но старшеклассники вполне справились с поставленной задачей: они заранее проработали будующие уроки с учителями, подготовили необходимые методисческие материалы (презентации, задания, примеры и т.д.), поэтому по мнению учеников (из младших классов) на их уроках было интересно, непривычно и весело. А главное — познавательно.

Уроки были самые разные — химия, география, физкультура делилась на классический танец (для девочек) и фехтование (для мальчиков)…

Все уроки и атмосфера этого дня была подчинена одной идее: мы все как-будто вернулись на сто с лишним лет назад и оказались в настоящем Лицее конца 19 века.

Что из этого получилось Вы увидите из нашего небольшого фотоотчета

11 изображений