30 фото
Награждение "Конкурс патриотической песни"
image
Позади второе полугодие 2016-2017 учебного года, которое было еще больше насыщено школьными и районными конкурсами, чем первое. Мы очень активно принимали участие, и вот что получилось.

В районном конкурсе детского творчества «Безопасность глазами детей» в номинации «Компьютерная презентация» 1 место заняла ученица 4 «Б» класса (педагог Ефимова А.В.) и 2 место получила ученица 4 «А» класса (педагог Ефимова А.В.) В городском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя Россия» в номинации «Вокальное искусство» коллектив учеников начальной школы занял 1 место (педагог Ефимова А.В.)

В марте мы с головой окунулись в «Мистерию воды». 4 ученика стали призёрами этого конкурса:
2 место заняли рисунок «Подводный кораблик» (2 «А» класс, педагог Масальская Э.Ю.) и рисунок «Морской слизень» (1 «В» класс, педагог Кузнецова И.М.) 3 место заняли рисунок «Семья морских черепах с друзьями» (2 «Б» класс, педагог Нечай А.Е.) и рисунок «Королевство русалок» (2 «А» класс, педагог Масальская Э.Ю.) Дворец творчества «У Вознесенского моста» наградил ребят призами и грамотами. 9 учащихся стали лауреатами конкурса.

Мы очень ждали весну и рисовали апрельскую капель. 2 ученика стали призёрами районного конкурса рисунков «Весенняя капель»: 1 место заняла ученица 1 «А» класса с работой «Последние льдинки» (педагог Майорова С.В.), а 3 место заняла ученица 4 «А» класса с рисунком «Весна пришла!»(педагог Сидорова А.А.) 17 учеников стали лауреатами этого конкурса и получили грамоты от центра эстетического воспитания «В Коломне».

Нам по душе были любые сказки и на уроках ИЗО ребята рисовали любимых героев. 2 ученика в конце апреля стали призёрами районного конкурса рисунков «В мире сказок»: 1 место заняла ученица 6 «Б» класса с работой «Малахитовая шкатулка» (педагог Баскова О.М.), а 3 место заняла ученица 3 «Б» класса с рисунком «Оле Лукойле» (педагог Баскова О.М.). 12 учеников стали лауреатами этого конкурса и получили грамоты от центра эстетического воспитания «В Коломне».

В спорте ребята 4-х классов показали хорошие результаты, заняв 3 место в районных соревнованиях «Весёлые старты» (педагог Соколовская С.В.) А накануне дня Победы юные шахматисты начальной школы заняли 1 место в отборочном этапе командных соревнований по шахматам «Кубок Победы» (педагог Фейгельман И.Б.)

В этот год экологии мы приняли участие в необычном экологическом конкурсе «Картина из мусорной корзины». 1 этаж начальной школы красовался всевозможными поделками из вторичных материалов. Лучшие работы были отправлены на районный конкурс. Диплом 3 степени на сцене дворца творчества «У Вознесенского моста» получил ученик 1 «А» класса с игрой «Акула» (педагог Майорова С.В., номинация «полезные вещицы»). 5 ребят стали лауреатами этого конкурса и получили сертификаты участников.

Поздравляем! МОЛОДЦЫ! Желаем ребятам дальнейших успехов!