Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190005, Санкт-Петербург, ул. Егорова д. 24 тел. (812) 417-20-90

О школьной форме

Уважаемые учащиеся и родители!

Наша школа уже несколько лет входит в число наиболее успешных школ района, является примером для многих других школ и поэтому не первый раз получает статус инновационной площадки. Причем не только районного, но и федерального (всероссийского уровня).
Мы с вами — лицо нашего города и это накладывает на нас очень высокую ответственность не только в учебной работе, но конечно и во внешнем виде.

Поэтому со следующего года мы переходим на более строгий корпоративный стиль в одежде.

Каждая уважающая себя школа или другая солидная организация всегда придерживается корпоративного стиля — вспомним хотя бы авиакомпании или уважаемые фирмы, военных… Да даже в крупных супермаркетах люди работают в униформе — это практично, удобно, выделяет людей этой фирмы из прохожих. А главное — создает у окружающих уважительное отношение к организации, члены которой выделяются из числа других людей фирменным стилем.

Не случайно лучшие школы нашего города давно строго соблюдают корпоративный стиль — их учеников всегда можно отличить и не только по форме, но и по тому, с каким уважением и гордостью они носят эту форму.

Мы с вами входим в число таких школ. И поэтому нам необходимо навести порядок в вопросе о внешнем виде наших учащихся!

Со следующего года, по решению педагогического коллектива школы и при поддержке родительского комитета, мы вводим более строгие требования к школьной одежде наших учащихся.
О том, какие это требования, можно узнать из этой листовки >>
Подробнее о порядке введения формы с нового учебного года будет рассказано на родительских собраниях классными руководителями!

Просим отнестись к нововведениям правильно и надеемся, что наша школа будет еще лучше и привлекательнее с нового года!