Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190005, Санкт-Петербург, ул. Егорова д. 24 тел. (812) 417-20-90

6 апреля - начало 4 четверти!

Дорогие ребята!

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга, с 6-го апреля 2020 года школы Санкт-Петербурга переходят на работу с применением дистанционных образовательных технологий.

Для нас с вами это означает, что с понедельника начинается новая учебная четверть.
Особо отмечу: это заключительная четверть перед окончанием года!

В ближайший месяц, мы будем работать дистанционно. Как и говорилось ранее, уроки будут проходить по имеющемуся расписанию, с учетом изменений, которые связаны с применением дистанционных образовательных технологий.

От вас, наших учеников, в этих новых условиях работы, потребуется высокая ответственность и, во многом, повышенная организованность и самостоятельность.

Даже при том, что родители будут главными вашими помощниками в учебе в новой форме, но от вас и от вашей настроенности на учебу, дорогие мои ученики, будет зависеть то, на какие результаты по итогам года м сможем выйти.

Особая ответственность лежит на выпускниках 9-х и 11-х классов.

К сожалению вам, в имеющихся условиях, придется готовиться к экзаменам практически самостоятельно. Мы, учителя, конечно сделаем все от нас зависящее, но удаленно помогать вам будет куда труднее, чем при личном общении в привычных условиях уроков или дополнительных занятий.
Но я уверена, что мы справимся и вы с достоинством покажете хорошие результаты на выпускных экзаменах!

Еще раз напомню, что основным средством организации нашей учебной работы будет являться электронный дневник. Именно тут учителя будут публиковать задания к урокам и оповещать вас о форме проведения занятий. Прошу внимательно и ответственно относиться к посещению, пусть и удаленному, всех занятий и выполнению всех заданий учителей. Оценки никто не отменял, дорогие мои, и «н»-ки тоже!

Единственное, что я могу сделать для вас со своей стороны, чтобы облегчить дистанционную учебу, так это не требовать приходить на удаленные занятия в школьной форме.

Однако, если говорить серьезно, то я еще раз хочу отметить: к сожалению, непривычная для нас форма работы выпала на самый конец учебного года. Это очень серьезное испытание для всех нас.

Мы постараемся, чтобы все возникающие в связи с этим сложности, решались оперативно и с учетом всех личных обстоятельств. Но прошу и вас, дорогие мои, отнестись к учебной работе в дистанционной форме со всей ответственностью!

И тогда, я уверена, у нас все получится!

С уважением,
директор школы 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга,
Нина Леоновна Корсакова