Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190005, Санкт-Петербург, ул. Егорова д. 24 тел. (812) 417-20-90

Турслет - 2016

10 фото
image
3 сентября в поселке Орехово состоялся туристский слет, который проводили 10а класс и смешанная команда из 6а и 6б классов.

В прошлом году тогда еще 9а класс уже проводил слет, но только для себя. Мы осваивали азы туризма: учились вязать узлы, ставить лагерь, складывать рюкзак, ориентироваться, перемещаться по верёвкам. В этом году мы опять проводили турслёт, но уже пригласили всех желающих и делились накопленным опытом.

Слет имел обучающий характер, и его задачей было рассказать немного о том, что такое туризм, туристские соревнования, привлечь ребят к активному образу жизни.

Мы встретили ребят у платформы Орехово и, вручив им спортивную карту, отправили на место турслёта. Каждый отряд сопровождал ученик 10 класса. На поляне турслёта после построения ребята отправились по станциям. Они научились вязать схватывающий узел, потом при его помощи подниматься по склону, освоили переправу через болото при помощи слег, прокатились на вертикальном маятнике, выпутались из путанки, перешли маятником через бревно, взяли азимут, вспомнили азы медицины, прошли по параллельной переправе.

Судя по большому количеству радостных эмоций у детей, мы можем предположить, что слет удался.

10 изображений