Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190005, Санкт-Петербург, ул. Егорова д. 24 тел. (812) 417-20-90

Зарница

30 фото
image
В преддверии Дня защитника Отечества в начальной школе прошла зарница для 2-5 классов. Мероприятие подготовил 10 «А» класс под руководством Перовой Екатерины Анатольевны. В течение нескольких недель классы-участники готовились к игре, желая показать лучший результат.

Игра началась с построения в актовом зале, где командиры команд получили маршрутные листы с очередностью станций, которые им предстояло пройти. Время было ограничено и ребята старались выполнить все задания быстро. Ученики тестировались на знание правил дорожного движения и пожарной безопасности, рассказывали как оказать первую помощь, делали бинтовые повязки, вязали замысловатые узлы, показывали физическую и строевую подготовку, вспоминали виды оружия, техники, имена полководцев и даты сражений.

Станция «Боевой лист» была творческой, ребята коллективно рисовали плакат под названием «Я — защитник Отечества». Дополнительной станцией была «Угадай мелодию», ученики вспоминали и пели военные песни.

В конце игры все участники получили сладкие призы, а организаторы зарницы обещали подвести итоги и выявить лучшие результаты. С наступающим Днём защитника Отечества!

30 изображений

Показать ещё фото ↓