Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190005, Санкт-Петербург, ул. Егорова д. 24 тел. (812) 417-20-90

Инженерный практикум - 2016. Итоги

20 фото
image
Вот и закончилась еще одна программа занятий в Фаблаб ТВН. Всего 7 занятий, а какие значительные результаты получили ученики нынешних 8-х классов и сколько полезных навыков приобрели. Создание чертежей, работа на лазерных станках и простыми инструментами, работа в команде, навыки публичного выступления.

А главное – получили представление о содержании профессий технической направленности, возможность понять, нравится ли им этот вид деятельности и может ли их поиск своей будущей профессии быть ориентирован на спектр технических профессий.

На фотографиях, которые вы увидите в этом разделе – некоторые моменты работы в уже, можно сказать, «нашей» лаборатории технического творчества. На них очень хорошо видно, какие сильные, умелые, настойчивые у нас ребята. Как к лицу девочкам, умницам и красавицам, дрели и напильники, как горит все в их умелых руках; как мужественно смотрятся мальчики, работающие на станках, чертящие чертежи. И какие замечательные рядом с ними взрослые, помогающие им быть в этой работе именно такими.

Наши мастера этого года — Николаев Александр Кириллович и Ершова Наталья Валентиновна



И те, кто обеспечивает возможность такой работы вместе с ними — Вера Алексеевна Попова и Игорь Павлович Ефимов

Спасибо мастерам Фаблаба за их заботу о наших детях и стремление открыть им красоту мира техники. Спасибо нашим ребятам, ученикам 8-х классов, за хорошо выполненную работу.

20 изображений

  • Николаев Александр Кириллович
  • Ершова Наталья Валентиновна
  • Игорь Павлович Ефимов