Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190005, Санкт-Петербург, ул. Егорова д. 24 тел. (812) 417-20-90

Всероссийская акция «Урок безопасности»

В соответствии с календарем образовательных событий на 2019-2020 учебный год, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, утвержденным Министерством просвещения РФ, во всех школах России 2 – 8 сентября 2019 г проводится Неделя безопасности. Акция проводится МЧС России, Департаментом ГОЧСиПБ г.Москвы, УФСБ по г.Москве и Московской области, Региональной общественной организацией «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) и корпорацией «Российский учебник».
Для участия необходимо до 8 сентября 2019 года зарегистрироваться на сайте урокбезопасности.рф ​(https://safetylesson.rosuchebnik.ru)
Данная Акция позволит педагогам начальной, основной и средней школы в рамках Недели безопасности 2 – 8 сентября с помощью готовых учебных материалов качественно провести занятия по защите жизнедеятельности, грамотному поведению в случае чрезвычайных ситуаций, правилам дорожного движения и безопасной работе с интернет-ресурсами. На сайте урокбезопасности.рф участникам Акции будет доступна широкая сеть наглядных учебных материалов, в том числе методические рекомендации, тематические видеоролики, тестовые задания для очной и онлайн-проверки знаний учащихся. Данные ресурсы помогут организовать и провести занятия в различных форматах по темам:

– Гражданская оборона;
– Пожарная безопасность;
– Безопасность в интернете;
– Правила дорожного движения;
– Противодействие терроризму.
И помните: личная безопасность – в руках каждого из нас!