Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190005, Санкт-Петербург, ул. Егорова д. 24 тел. (812) 417-20-90

Начало эксплуатации карт на вход и оплату питания

Уважаемые родители!
С 1 октября в школе вводится в эксплуатацию система контроля доступом и учета питания по «Единой карте школьника».
Обращаем ваше внимание, что для использования платежных возможностей этой карты следует пополнить баланс счета карты. Как это делается на примере терминала Сбербанка описано тут
Оплата в мобильном приложении осуществляется по реквизитам поставщика питания — ООО «Северная столица» ИНН — 7840476380 ООО «Северная столица»
Для оплаты питания в мобильном приложении Сбера надо выбрать: Платеж по реквизитам — ввести ИНН комбината (7840476380) — выбрать тип питания (горячее или буфет) — указать НОМЕР ЛИЦЕВОГО СЧЕТА учащегося — указать сумму и произвести платеж. В дальнейшем платеж можно добавить в шаблоны и повторно реквизиты для платежа вводить не потребуется!

Все необходимые реквизиты для платежей указаны на памятке к карте учащегося. В случае необходимости их можно восстановить, написав нам в телеграм-чат поддержки (https://t.me/school564)
Баланс и отчет о транзакциях по карте отображается в личном кабинете родителя на портале «Петербургское образование» (если Вы еще не зарегистрировались там — сделайте это заранее!). Информацию по регистрации на портале можно посмотреть в этой новости на нашем сайте.

Настоятельно рекомендуем провести соответствующую беседу с ребенком относительно правил использования карты для оплаты питания: напомнить о том, что картой нельзя расплачиваться нигде, кроме школьной столовой (она не будет приниматься к оплате нигде, кроме школы), а также о том, что Вы вносите деньги на разные счета: отдельно на буфет и отдельно — на горячее.

Обращаем так же Ваше внимание на то, что на начальном этапе эксплуатации карт в качестве платежа могут возникать технические коллизии и организационные вопросы. Отнеситесь к этому с пониманием!

Информация в отношении остатков средств, которые сейчас числятся на счетах предшествующего оператора питания (остатки с прошлого года) и которые сейчас не видны на потрале «Петербургское образование»


  1. Все средства будут перечислены новому поставщику услуг питания и сразу после перевода станут доступны и видны в личном кабинете родителя на портале «Петербургское образование
  2. Для осуществления перевода средств от всех родителей требуется ЛИЧНОЕ заявление, оформленное письменно. Мы подготовили и передали через классных руководителей эти заявления — в них надо только внести данные одного из родителей, подписать и передать обратно в школу
  3. После получения заявлений бухгалтерии комбинатов питания осуществят перечисление средств и после их поступления на лицевые счета, привязанные к картам, ими можно будет воспользоваться для оплаты питания

По всем вопросам использования карт в столовой следует обращаться к ответственному по питанию нашей школы:
Вишневская Анна Сергеевна
Здание старшей школы (ул. Егорова, 24) каб. № 123
Телефон 710 11 37
Часы приёма по вопросам питания:
Вторник 15.00 – 17.00
Четверг 08.30 – 10.00