Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190005, Санкт-Петербург, ул. Егорова д. 24 тел. (812) 417-20-90

Создаем Центр "Сила притяжения"

Накануне начала нового, 2021-22 учебного года в рамках городского педагогического совета было объявлено, что наша школа вошла в число победителей конкурса на получение Гранта Санкт-Петербурга, на реализацию проекта «Центр „Сила притяжения“.

Главная идея проекта заключается в создании Центра инженерных и гуманитарных практик, обеспечивающего создание условий для самоопределения и самореализации обучающихся школ района и города.
Такой Центр обеспечит возможность включения обучающихся разных школ в систему инженерных практик, реализуемых по широкому кругу научных направлений деятельности посредством взаимодействия Центра с сетевыми партнерами — научными, производственными и образовательными организациями.
Реализация программы поможет учащимся повышать и развивать свой интеллектуальный потенциал, применять и закреплять на практике полученные на уроках знания, приобретать умения и навыки творческой, исследовательской, изобретательской деятельности под руководством педагогов дополнительного образования, ученых, инженерно-технических работников сетевых партнеров школы.