Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190005, Санкт-Петербург, ул. Егорова д. 24 тел. (812) 417-20-90

Наставничество, как направление работы школы 564

Правительство Санкт-Петербурга на основании постановления от 03.06.2010 №727 “О премиях Правительства Санкт-Петербурга в области образования” проводит конкурсный отбор претендентов 2022 года.

В номинации: “Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга” в 2021-2022 учебном году участвует наш директор школы Корсакова Нина Леоновна.

В течение последних пяти лет Нина Леоновна создавала основу материально-технической базы для развития информационной образовательной среды школы, которая позволила педагогическому коллективу успешно работать в антикаратинный период и освоить дистанционные технологии, организовать обучение детей и поддерживать своевременное общение с родителями в Родительском чате «Telegram» канала. Под ее руководством разработан пакет документов и получен Грант 10 млн рублей на оснащение школ Санкт-Петербурга современными средствами обучения и воспитания.

Опыт работы «Организация и оценка результатов проектной деятельности обучающихся в системе инженерных практик» Нина Леоновна представила на XII Петербургском международном образовательном Форуме- 2022 в ходе работы научно-практического семинара 23.03.2022.

В школе много лет осуществляется система «Наставничества», причем не только молодых специалистов, учителей-предметников со стажем до 10 лет, но и при выполнении различных проектов и исследований старшеклассниками на базе школы, Лаборатории непрерывного математического образования (ЛНМО), Центров технического творчества Адмиралтейского района, ТНТ ФабЛаб.

Директор школы, Корсакова Нина Леоновна, предлагает познакомиться с размышлениями о роли и промежуточных результатах важнейшего аспекта проектной деятельности – наставничестве: «Наставничество: инновация в традициях. Новые проекты»:


Рассказ директора школы, Нины Леоновны Корсаковой, о практике использования технологии наставничества в практике работы ГБОУ СОШ 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.