Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190005, Санкт-Петербург, ул. Егорова д. 24 тел. (812) 417-20-90

Опрос учеников школы о гаджетомании и интернет-зависимости

16 фото
image
В октябре 2016 года 6-В класс инициировал и провел уникальный опрос мнения учащихся школы об их отношении к влиянию информационных технологий, виртуальной среды и виртуального досуга на современных детей и подростков школьного возраста.

В организации опроса, его проведении и подготовке отчета принимали участие все ученики 6-в класса, а основной костяк команды организаторов составляли 8 учащихся.

Организационная группа проекта для организации проведения анкетирования по всей школе подготовила и провела презентацию опроса перед классными руководителями, а после подведения итогов — отчетное выступление на педагогическом совете школы и на собрании родительского комитета школы, на котором присутствовали представители родительских комитетов всех классов.

Для проведения опроса была разработана анкета, задания которой формулировались на основании вопросов, предложенных инициаторами проведения опроса.

После этого организаторы опроса провели анкетирование во всех классах школы с 1-го по 11-ый. Всего было собрано и обработано 519 анкет, что составляет 78,35% от общего числа учащихся школы на момент проведения анкетирования!

Для обработки результатов опроса организаторы внесли все полученные ответы в специально для этого подготовленную базу данных, которая позволила сделать выводы о том, какое реальное отношение есть сегодня у учеников школы к гаджетам, играм и интернет-общению. Результаты были очень интересными.

Работа была настолько интересной и серьезной, что по ее итогам, вместе с учителями школы (Е.И. Звездилиной, М.Ю. Богдановым и А.В. Мирошевской) был подготовлен большой аналитический отчет, который Вы можете почитать здесь.

Краткий фотоотчет о мероприятии и некоторые графически оформленные результаты опроса:

16 изображений