Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190005, Санкт-Петербург, ул. Егорова д. 24 тел. (812) 417-20-90

Семинар о профориентационной работе школы

29 января в ГБОУ СОШ №564 состоялся семинар «Профессиональное самоопределение обучающихся в системе взаимодействия школы с социальными партнерами" в рамках районного методического марафона успешных образовательных практик «Адмиралтейский марафон: успех каждому выпускнику!» проекта «Школа Минпросвещения России».

На семинаре присутствовали заместители директора школ Адмиралтейского района, учителя и социальные педагоги. С приветственным словом обратилась директор школы Корсакова Нина Леоновна, гостям был показан видеофильм о настоящем и будущем развитии школы. Сосунова Нина Юрьевна, кандидат педагогических наук, заместитель директора по инновационной работе, представила актуальные подходы к работе школы по развитию профессионального самоопределения обучающихся, рассказала об интересных встречах с представителями разных профессий, проходивших в Гостиной 564, Семина Екатерина Владимировна, заместитель директора по УВР, представила опыт взаимодействия школы с СПб ГАСУ по разным направлениям — профильное обучение, проектная деятельность, участие в профессиональных конкурсах и олимпиадах и т.д. Мирошевская Анастасия Владимировна, социальный педагог, учитель технологии, на примерах работ учеников, созданных во взаимодействии с социальными партнерами, показала роль проектной деятельности в профессиональном самоопределении обучающихся, а Борисова Мария Вадимовна, классный руководитель 8д, учитель технологии, поделилась опытом работы с ребятами и родителями в важном вопросе профессионального самоопределения.


По окончании семинара участникам была предложена экскурсия по школе в сопровождении Богданова Михаила Юрьевича, заместителя директора, с посещением кабинетов, школьных пространств, которые используются для профориентационной работы или созданы детьми в рамках проектов. Коллеги отметили комплексный подход школы в решении профориентационных задач.

Предлагаем вашему вниманию выступления участников мероприятия:

Н.Ю. Сосунова:


Презентация к выступлению

Е.В. Сёмина:


Презентация к выступлению

А.В. Мирошевская:


Презентация к выступлению

М.В. Борисова:


Презентация к выступлению